Aura Minerals

COBERTURA DOS ANALISTAS


Instituição Analista Contato Preço Alvo Recomendação Data
Cannacord Genuity Roman Rossi rrossi@cgf.com C$ 14,00 Compra Jan/2024
National Bank of Canada Rabi Nizami rabi.nizami@nbc.ca C$ 12,50 Compra Fev/2024
Itaú BBA Daniel Sasson daniel.sasson@itaubba.com R$ 50,00 Compra Jan/2024
Safra Conrado Vegner conrado.vegner@safra.com.br R$ 73,30 Compra
XP Investimentos Lucas Laghi lucas.laghi@xpi.com.br R$ 50,00 Neutro
BTG Pactual Caio Greiner caio.greiner@btgpactual.com R$ 47,00 Compra Jan/2024

Observe que quaisquer opiniões, estimativas ou previsões sobre o desempenho anterior ou futuro da Aura feitas por esses analistas são exclusivamente deles e não representam as opiniões, estimativas ou previsões da Aura ou de sua administração. A Aura, por referência abaixo ou distribuição, não implica seu endosso ou concordância com tais informações, conclusões ou recomendações.

Entre em contato com o RI

ri@auraminerals.com

Cadastre-se no mailing de Relações com Investidores